Wer ist online

Wir haben 11 Gäste online

Sponsoren

  • Emcotec
  • Reisl Modellbau
  • Modellbau Lindinger
  • Hacker Brushless Motors
  • Ralph Schweizer
  • Conrad - Technikparadies
  • Powerbox Systems
  • JETI modell
  • Oracover Folien Factory
  • Modellbau & Mechatronik Mayr
  • MULTIPLEX Modellsport

Besucherstatistik

HeuteHeute486
GesternGestern460
Diese WocheDiese Woche2130
Dieser MonatDieser Monat7237
GesamtGesamt413410
06:0012:5819:57
Modellflugplatz Ranseredt
Startseite F3A Angemeldete Piloten
Anmeldungen - Innviertler Wanderpokal F3A 2018

alt

Folgende Piloten sind bereits zum 49. Innviertler Wanderpokal in F3A 2018 angemeldet:

Die Anzahl der Teilnehmer ist auf maximal 40 Piloten limitiert.
Entscheidend ist die Bezahlung des Nenngeldes, erst dann wird der Name des Piloten angezeigt.

The number of competitors is limited to maximum 40 pilots. Decisive is the sequence of registration and paying the entry fee. If the entry fee is paid, the name of pilot is listed.

Vorname Nachname Land Verein
Artem Korolov Kharkovskaya Korotych - Kharkov
Oleh Sidortsov Kiev Kiev
Valerii Makarov Kyïv region Kyiv
Viktor Hakh Kyiv region Kyiv
Christian Niklaß Germany VM-Regensburg
Oleksii Hakh Kyiv region Kyiv
Vadym Shpytalenko Ukraine Chernihiv
Oleksandr Pavlovych Ukraine Kyiv city
Wolfgang Matt Liechtenstein MFGL
Jozef Lenaerts Belgien MACH
Francois Lenaerts Belgium Model Aero Club Herentals
Alberto Cantu Germany MFV Werdenfels
Carsten Busch Deutschland MFG Entraching
Raphael Prüfer Deutschlandd MFV Werdenfels
Robert Forster Deutschland Pfaffenhofener Modellbauclub
Dominik Bellert Deutschland MFC Moosburg
Georg Caduff Schweiz MG-Zürich
Jan Gretkiewicz Poland Aeroklub Rzeszowski
Werner Kohlberger Austria MFC-Zwaring
Dietmar Waltritsch Austria MFG-Feistritz/Gail
Johann Müller Austria Union Modellsport Schärding
Gernot Bruckmann Austria MFG Feistritz/Gail
Markus Zeiner Austria MC-Böheimkirchen
Wolfgang Krahofer Austria ÖAEC
Herbert Dietrich Austria MFC-Lienz
Wolfgang Eckhart Austria ÖMV Wien
Michael Mann Austria MBC Vogelweide Wienerwald
Johann Schmid Austria UMFC-Eisenstadt
Michael Novak Austria MBG Feldkirchen
Björn Wultsch Austria MFG-Klagenfurt
Martin Brandmüller Austria SMC
Lukas Gross Austria MFC-Gersdorf
Stefan Maendl Deutschland IFM München
Igor SHILOV RF Tjumen Aeromodeling club
Francesco Vavala Italy Aeroclub Varese
Jacek Szczepaniak Poland Aeroklub Rzezszowski
Adam Dębowski Polska SMO Feniks
Sergey Sheygas CYPRUS Moscow
Lassi Nurila Finland Kokkolanseudun RC-Lentäjät ry
Yurii Rohovyi Ukraine Kyiv
Alexander Alekhin Russia rc-club
Josef Bauer Österreich UMFS Schärding
Engelbert Auer Austria Union Treubach